Finalizo el Campeonato Clausura para Armas de Aire 2015

eva radboone tiro federal

Se disputo la última fecha del Campeonato Clausura para Armas  de Aire 2015, disparándose en  el polígono de armas neumáticas “Alberto Heredia” del Tiro Federal Patria.

Este campeonato consto de 4 fechas, (puntuando las 3 mejores), y es auspiciado por  la Universidad Tecnológica Nacional – Facultad Regional Santa Cruz.

A continuación les mostramos los resultados finales:

  DISCIPILNA: CARABINA NEUMATICA MA
  CATEGORIA: MAYORES HOMBRES «A»
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 MASSEGOSA RUBEN 192
2 LUKSIC MARCELO 189
3 PAZ ELOY 188
4 PANDULLO LANDRO 188
5 CANTO RAUL 186
6 DE MARIA SERGIO 185
7 PRESA CARLOS 185
8 CASERES SEBASTIAN 184
9 LOPEZ YANNICK 182
10 GARCIA LEO 182
11 VICTORIA ALEJANDRO 167
12 D AVENA RODRIGO 163
 
  DISCIPILNA: CARABINA NEUMATICA MA 4,5
CATEGORIA: MAYORES HOMBRES «P»
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 GOMEZ EMANUEL 175
2 AROCA ALEJANDRO 174
3 FERNANDEZ DAMIAN 165
 
 
DISCIPILNA: CARABINA NEUMATICA MA
CATEGORIA: MUJERES
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 RADBONNE EVA 173
2 MIRANDA BELEN 168
3 BULNES NATALIA 167
 
DISCIPILNA: CARABINA NEUMATICA MA
CATEGORIA: CADETES SUB 18
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 BARRAZA FEDERICO 184
2 GARCIA ESTEFANIA 172
DISCIPILNA: CARABINA NEUMATICA MA
CATEGORIA: CADETES SUB 16
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 JAMIESON CECIL 187
2 PRESA CAMILA 185
3 LUKSIC GORAN 184
4 MIRANDA ENZO 169
DISCIPILNA: CARABINA NEUMATICA MA
CATEGORIA: CADETES SUB 14
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 PAIVA FACUNDO 180
2 BUENO JASMIN 177
DISCIPILNA: CARABINA NEUMATICA MA
CATEGORIA: MINIS
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 PRESA FRANCISCO 188
2 GARCIA NAHIR 177
3 DE MARIA JOAQUIN 175
4 BUENO LAUTARO 162
5 GARCIA ANGELA 159
6 BARRETO TOMAS 158
7 PANDULLO FIORELLA 155
DISCIPILNA: CARABINA NEUMATICA MIRAS TELESCOPICAS  
CATEGORIA: MINIS  
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 BARRETO EUGENIA 151
 
DISCIPILNA: Carabina Olimpica
CATEGORIA: UNICA
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 LUKSIC MARCELO 173
2 PRESA CAMILA 172
3 JAMIESON CECIL 152
4 GARCIA LEO 142
5 CANTO RAUL 135
6 PAIVA  FACUNDO 98
DISCIPILNA: PISTOLA NEUMATICA 4,5 MM
CATEGORIA: UNICA
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 LUKSIC MARCELO 188
2 MASSEGOZA RUBEN 178
3 PANDULLO LEANDRO 165
4 GARCIA LEONARDO 164
5 LOPEZ YANNICK 162
6 VICTORIA ALEJANDRO 160
7 AROCA ALEJANDRO 153
DISCIPILNA: Carabina olimpica CON APOYO
CATEGORIA: MINIS
PTO APELLIDO NOMBRE TOTAL
1 PRESA FRANCISCO 166