Piloñeta ganó la Vocalía de los Padres

PILOÑETA

En la tarde de ayer se realizó el acto en el que se elegía al nuevo Vocal por los Padres en Educación. Varias fueron las listas, de las que Miguel Piloñeta finalmente se impuso. Lo acompañan en la Lista 2 , la 1° vocal suplente, Claudia Cristina Cingolani (Pico Truncado); y como 2° vocal suplente, Héctor Argentino Gómez (Caleta Olivia).

Según se supo, casi en el total de recuento de votos, la vocalía de los padres quedaría en manos de Miguel Piloñeta, quien ya fue informado por la Junta Electoral.

El próximo martes 12 de diciembre estarían asumiendo en sus respectivos cargos.

Luego de finalizado el acto eleccionario, durante el recuento de votos, Piloñeta habría tenido una elección codo a codo con Nahir Castillo de la Lista Violeta.

El resto de las listas:

Lista N° 1 color Blanco: 1° vocal titular, Paillaguala, Claudia Esther (Pico Truncado); 1° vocal suplente, Villafañe, Patricia Isabel (Caleta Olivia); 2° vocal suplente, Agüero, Sandra Verónica (Caleta Olivia).

Lista N° 2 color Verde: 1° vocal titular, Piloñeta, Hugo Miguel (Río Gallegos); 1° vocal suplente, Cingolani, Claudia Cristina (Pico Truncado); 2° vocal suplente, Gómez, Héctor Argentino (Caleta Olivia).

Lista N° 3 color Celeste y Blanco: 1° vocal titular, Inverardi, Leandro Oscar (Río Gallegos); 1° vocal suplente, Olguín, Liliana Laura (Río Gallegos).

Lista N° 4 color Blanco y Negro: 1° vocal titular, Vitasse, Cecilia Estefanía (Río Gallegos); 1° vocal suplente, Peña, María Virginia (Río Gallegos); 2° vocal suplente, Ocampo, Vanessa Macarena (Río Gallegos).

Lista N° 5 color Azul: 1° vocal titular, Salinas, Diego (Las Heras); 1° vocal suplente, Fernández, Marcela Viviana (Las Heras); 2° vocal suplente, Allcochis, Patricia Elizabeth (Las Heras).

Lista N° 6 color Celeste: 1° vocal titular, Canale, Juan Manuel (Río Gallegos); 1° vocal suplente, Burgos, Ema Isabel (Caleta Olivia); 2° vocal suplente, Choque, Beatriz Virginia (28 de Noviembre).

Lista N° 7 color Violeta: 1° vocal titular, Castillo, Xenia Nahir (Río Gallegos); 1° vocal suplente, Lagos, José Luis (Caleta Olivia); 2° vocal suplente, Medina, Pablo E. Iván (Río Gallegos).

Lista N° 8 color Rojo: 1° vocal titular, Fúnez, María Rosa (Río Gallegos); 1° vocal suplente, Quispe, Stella Maris (Río Gallegos); 2° vocal suplente, Rasjido, Viviana del Carmen (Río Gallegos).

Lista N° 9 color Amarillo: 1° vocal titular, Cowes, Cristian Fernando (El Calafate); 1° vocal suplente, Pavanello, María Florencia (Río Gallegos); 2° vocal suplente, Salinas, Alejandra Elizabeth (Río Gallegos).

Lista N° 10 color Anaranjado: 1° vocal titular, Brenta, Cristian Ariel (Río Gallegos); 1° vocal suplente, Quintana, Sandra Mariela (Caleta Olivia); 2° vocal suplente, Lezcano, Estela Inés (Río Gallegos).

Lista N° 11 color Azul y Blanco: 1° vocal titular, Climenti, Leandro Eduardo (Río Gallegos); 1° vocal suplente, Loyola, Leticia (Las Heras); 2° vocal suplente, Endara, Natalia Romina (Las Heras).

(Fuente: TN Rio Gallegos.)

Comentarios

comentarios