Nueva jornada de Selectivo E.Pa.De. Rio Gallegos

atletismo

Se realizó la segunda jornada del selectivo de clasificación para los E.Pa.De, en difentes disciplinas, realizadas el pasado domingo en la pista Asociación Atletas Mayores.

Éstos son los resultados de la categoría cadetes (1999-2000-2001)

100 metros llanos Mujeres                          .

01  Sacarello, Sofía        2001      L. Fdez. 15.0

02  Barría, Melani          2000      AAPLA    15.7

03  Acosta, Leila           2000      EGB-1    15.9

04  Otero, Guadalupe        2000      L. Fdez. 16.1

05  Neira, Juliana          1999      EGB-47   16.7

06  Tapia, Fiamma           2001      L. Fdez. 17.4

____________________________________________________

300 metros llanos Mujeres                          .

01  Barrientos, Carla       1999      EGB-47   49.9

02  Barría, Melani          2000      AAPLA    55.5

____________________________________________________

1.500 metros Mujeres                               .

01  Acosta, Leila           2000     L.Fdez.07.13.0

____________________________________________________

100 metros llanos Varones – Serie A                .

01  Giotto, Dilan           2001     EGB-81    13.5

02  Ríos, Iván              2000     L. Fdez.  13.6

03  Juárez, Agustín         2000     L. Fdez.  14.7

04  Cisternas, Cristian     2000     L. Fdez.  15.0

99  Pérezlindo, Juan Pablo  1999     L. Fdez.  14.0

____________________________________________________

100 metros llanos Varones – Serie B                .

01  Martínez, Nicolás       2000               13.1

02  De Sousa, Julián        1999               14.6

03  Rodríguez, Nicolás      2001               15.1

04  Hernández, Elías        2000               15.4

05  Stoessel, Franco        2000               16.1

____________________________________________________

100 metros llanos Varones   Final                  .

01  Martínez, Nicolás       2000               13.1

02  Giotto, Dilan           2001     EGB-81    13.5

03  Ríos, Iván              2000     L. Fdez.  13.6

04  De Sousa, Julián        1999               14.6

05  Juárez, Agustín         2000     L. Fdez.  14.7

06  Cisternas, Cristian     2000     L. Fdez.  15.0

07  Rodríguez, Nicolás      2001               15.1

08  Hernández, Elías        2000               15.4

09  Stoessel, Franco        2000               16.1

___________________________________________________

300 metros llanos Varones                          .

01  Martínez, Nicolás       2000               47.0

02  Giotto, Dilan           2001     EGB-81    49.1

03  Ponce, Mauro            1999               49.7

04  Juárez, Agustín         2000     L. Fdez.  50.1

05  Rodríguez, Nicolás      2001               54.0

____________________________________________________

1.500 metros llanos Varones                        .

01  Parra, Leonardo         2000     Pol. 25 5.35.0

02  Ruay, Ramiro            2001     EGB-47  5.40.0

03  Hernández, Elías        2000             5.48.0

04  Cisternas, Cristian     2000     L. Fdez.5.53.0

05  Wild, Lucas             2001             7.01.0

Comentarios

comentarios